Воскресенье
28.04.2024
15:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад "Фантазеры"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 11 » День здоровья в детском саду
12:25
День здоровья в детском саду

10 апреля в Детском саду "Фантазеры" прошел праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья! 

День бодрости, сил  и свежести начался с сюрприза: ранним утром детей ждал  доктор Айболит, который отмечал самых чистых и аккуратных ребят. Такими оказались практически все дети детского сада! 

Затем ребята отправились в спортивный зал на утреннюю гимнастику с героями мультфильмов. Малыши помогали Чебурашке вспомнить различные движения. А дети старших групп танцевали подвижные оздоравливающие  танцы.     

После завтрака каждую группу ждали спортивные праздники и развлечения. Инструктор по физической культуре совместно с родителями и педагогом показали ребятам второй младшей группы театрализованное представление о здоровом образе жизни сказку "Репка". Дети общались с героями, играли в различные подвижные игры, и вместе с Мишкой выполняли разминку.

Ребята из средней группы пришли на спортивное развлечение "Чтоб здоровым быть - нужно спорт любить!" Доктор Нина Петровна (бабушка Риты) встретила и осмотрела ребят. Все дети были готовы заниматься спортом и принимать витамины. После веселой разминки зашел больной Антошка. Мальчишки и девчонки научили его правильно питаться, любить физкультуру и спорт. Антошке так понравилось, что он  остался на празднике и вместе с детьми участвовал в различных эстафетах и конкурсах.

Для детей старших групп был организован спортивный праздник "Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить!" Ребята вместе с педагогами "боролись с назойливой простудой", отгадывали  загадки о культурно-гигиенических навыках и здоровом образе жизни, путешествовали в страну "Здоровейка", где их ждали станции "Спортиная", "Витаминная", "Оздоравливающая", "Будь внимателен" и "Игровая". Самым запоминающимся стал профилактический массаж от простуды:

"Чтобы горло не болело, мы его погладим смело.

Чтоб не кашлять, не чихать будем носик растирать.

Лобик тоже мы потрем - ладошку ставим "козырьком".

"Вилку" пальчиками сделай, ушко ты погладь умело.

Знаем, знаем, да, да, да, нам простуда не страшна!

На прогулке педагоги с детьми играли в различные подвижные игры, проводили веселые конкурсы и эстафеты.

Вторая половина дня также была насыщенной и интересной: девчонок и мальчишек ждали интересные загадки и игры, они с любопытством рассматривали альбомы, презентации и видеоролики "Виды спорта".

Все остались довольны!

Просмотров: 344 | Добавил: svetgrem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Пермского края
  • Администрация Гремячинского мунципального района
  • Управление образования ГМР